Поход по Северному Кипру

Ноябрь 2016

День 1

Прибытие на Северный Кипр

День 2

Утро


Lefkoşa (Никосия). Последняя разделенная столица в мире, граница проходит по историческому центру города.


Güzelyurt (Морфу). С турецкого güzel yurt переводится красивая страна, город окружён бескрайними апельсиновыми садами. Основная достопримечательность города – средневековый храм святого Маманта


Lefke (Лефка). Интересный городок, который мало кто из туристов посещает, но его посещают много суфиев-паломников со всего мира, там жил и похоронен их шейх. Город расположен на холмах, почти со всех сторон его окружают апельсиновые рощи. В городе много старинных зданий.

День 3



Gemikonağı


Yedidalga

День 4



Дворец Вуни. Дворец Вуни был построен около V века до н.э. для того, чтобы держать под контролем город Соли и его жителей. Здание было уничтожено пожаром в 380 г. до н.э., после чего обитатели покинули его. Дворцовый комплекс, состоящий в целом из 137 комнат, выстроен на трех уровнях и расположен на высоком холме к западу от античного города Соли. С него открываются чудесные виды.


Bademliköy


Yeşilırmak. Лучшую клубнику на Кипре выращивают именно в Йешилирмаку. В этой деревне растет самая большая виноградная лоза, которая была внесена в Книгу Рекордов Гиннеса.


Yedidalga


Gemikonağı

День 5